Замена холодных стеклопакетов на теплые

Замена холодного остекления на теплое

article_1099_1428585275123_1_1

В современных условиях застройщики в 90% случаях в квартирах устанавливают холодное витражное остекление, которое защищает внутреннее пространство лоджии только от атмосферных осадков, пыли и ветра. При этом теплоизолирующие свойства такого остекления невысоки – температура воздуха на Вашей лоджии в холодное время года будет всего лишь на несколько градусов выше, чем за окном.

Компания СБ-РЕМОНТ КВАРТИР разработала технологию замены холодного остекления на теплое, которая предполагает утепление конструкции без демонтажа существующего алюминиевого каркаса. Это позволяет превратить Вашу лоджию в «теплую»  и оставить неизменными внешний вид, расстекловку и цвет. Мы можем утеплить остекление практически любой лоджии, включая остекление со штапиком

Технология утепления остекления алюминиевой лоджии или балкона  условно делится на составляющие:

Утепление самой несущей конструкции, при этом никаких дополнительных «паралельных» конструкций или встраиваемых блоков ПВХ не применяется

Применение энергосберегающих стеклопакетов

Утепление примыканий по периметру

Утепление стен и  полов

Как правило несущая конструкция при остеклении лоджий выполнена из так называемых холодных стоек и ригелей. Разработанная специалистами компании СБ-РЕМОНТ КВАРТИР технология предусматривает применение специальных уплотнителей, термовкладышей, термовставок и герметизирующих лент, препятствующих промерзанию как стоек так и ригелей. Особое место в технологии остекления занимает замена одинарного стекла на стеклопакеты. На строительном рынке применяются стеклопакеты двух видов – однокамерные и двухкамерные. Применение двухкамерных стеклопакетов не рекомендовано из-за превышения расчетных весовых нагрузок на существующую несущую конструкцию. Специалисты компании СБ-РЕМОНТ КВАРТИР предложили использовать однокамерные стеклопакеты, состоящие из современных теплосберегающих стекл покрытых тончайшим слоем серебра и заполненных газом аргоном, что позволяет достичь значения сопротивления теплопередачи даже выше чем у двухкамерных стеклопакетов! Данный стеклопакет является современным качественным продуктом с высочайшими показателями теплоизоляции, прозрачности и однородности покрытия и имеет меньший вес чем двухкамерный. В результате способность не пропускать тепло через ограждающую конструкцию увеличивается в несколько раз!

52564c98732b8aa9fccc163a4f4aca9c

Способность не пропускать тепло «на улицу» характеризуется приведенным сопротивлением теплопередаче. Приведенное сопротивление теплопередаче — Roпр (м2 °C/Вт) используется для общей оценки всей светопрозрачной конструкции. Чем больше этот показатель, тем меньше теплопередача (перенос теплоты) через конструкцию.

Рекомендуемое значение 0,48 м2 °C/Вт. Для примера пластиковые конструкции имеют коэффициент сопротивления теплопередаче 0,44-0,51 м2 °C/Вт.

Применяемая технология позволяет увеличить коэффициент  до 0,54 м2 °C/Вт при отношении площади остекления к площади заполнения светового проема 0.82.Отдельно нужно упомянуть об утеплении примыканий по периметру конструкции. В большинстве случаев необходимо  вскрывать существующие  швы между стеной и лоджией и проводить утепление с применением монтажной пены и специальных герметизирующих лент.Применение энергосберегающих стеклопакетов совместно с применением специальных уплотнителей, термовкладышей и термовставок уменьшает теплопередачу и позволяет использовать ограждающие конструкции для жилых комнат.

В результате появляется возможность использовать лоджию как полноценную жилую площадь.