Какую беседку построить на даче?

Статья даст советы по постройке беседки.
Какую беседку построить на даче?
Беседка садовая считается малой формой в архитектуре, а на загородном участке такой архитектурный объект является неотъемлемым атрибутом любого загородного участка.
Но, для того, чтобы этот малый архитектурный объект гармонично смотрелся в саду, его дизайн необходимо выбирать очень тщательно. Это же касается и выбора материала, который понадобится для возведения такой важной конструкции.
Прежде, чем определиться с моделью беседки и ее внешним видом, следует понимать, какую именно функцию она будет в дальнейшем выполнять. Для кого-то беседка может стать только местом защиты от палящего солнца или зоной отдыха. Кому-то таких функций будет недостаточно, а захочется превратить беседку в своеобразную садовую конструкцию с мангалом и печью, где можно будет приготовить летний обед.
Возникает вопрос о том, стоит ли самостоятельно возводить в своем саду беседку или лучше остановиться на одном из готовых вариантов, предлагаемых в обилии многими фирмами. Какой бы вариант такой садовой конструкции не был выбран, дизайн беседки должен быть задуман в том стиле и духе, который царит на загородном участке.
Изначально садово-дачные беседки представляли простые модульные конструкции, у которых стены и пол изготавливаются из щитов, предварительно собранных. На собранные щиты впоследствии и монтируются стропила. На входе в это небольшое строение возводят небольшое крыльцо, а затем собирают кровлю,  в качестве кровельного материала используют гибкую черепицу.
Сейчас все чаще на садовых участках увидеть можно такие беседки, в которые встраивается печь с вытяжкой и дымоходом. По желанию в этой же конструкции можно установить и летний водопровод, который зависит от системы полива на дачном участке.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат