Как сделать съемную квартиру более комфортной

 

О том, как съемное жилое помещение сделать уютным. Статья структурирована, написана от третьего лица.

Итак, у вас нет материальных средств на приобретение собственного жилья, но вы уже давно хотите съехать с квартиры «предков». Многие молодые люди в вашей ситуации снимают квартиру.

Конечно, спустя некоторое время, вы должны будете ее покинуть. Но вам все равно нужно сделать ее комфортной. Иначе вы не будете ощущать уюта и гармонии в отношениях.

Если вы планируете пробыть в квартире 2–3 месяца, то вносить изменения в ее облик вовсе не обязательно. Однако, если вы собираетесь пробыть в ней как минимум год, то ремонт лучше всего сделать, достаточно будет косметического. Этот момент нужно обговорить с хозяевами квартиры. Если они по каким-либо причинам будут против ремонта, вы все равно можете «оживить» комнаты квартиры различными предметами декора.

Для кухни можно приобрести красивые вазы и занавески. Разложите заранее приготовленные полотенца и прихватки. Отлично, если на них будут вышивки.

При приобретении занавесок помните, что они должны делать комнату более светлой. Желательно, чтобы они были изготовлены из бархата.

Для того чтобы квартира стала «своей», купите диванные подушки и скатерти. Нелишним будет расставить на столах и стеллажах фотографии близких.

Если вам не хочется оклеивать квартиру обоями или сделать это не позволяют хозяева квартиры, то освежить стены вполне могут постеры. Но отклеившиеся обои обязательно следует подклеить.

Что можно порекомендовать насчет благоустройства спальни? Если в ней имеется туалетный столик, поставьте на него фотографии тех, кого вы любите. На спинку стула можете накинуть свою кофточку.

Улучшить интерьер помещения возможно даже не производя в нем кардинальных ремонтных работ. Немного фантазии и обычные предметы обихода смогут облагородить съемную квартиру так, что даже ветхое жилье не испортит настроение на протяжении короткого жизненного этапа.

отделка комнат отделка квартир