Камин — оригинальная деталь домашнего интерьера

Камин — источник тепла и домашнего комфорта. Виды и способы установки. Гармония в сочетании с оформлением помещения

Помещение с камином — желание многих ценителей особого комфорта в уютной домашней обстановке. Нет ничего лучше, чем сидеть на мягком диване и греться у очага. Такой предмет интерьера может быть не только классическим — на дровах, но и электрическим. Также современный рынок предлагает варианты декоративных фальш-каминов.

Не многие задумывались о том, что камин можно сделать не только в загородном доме или на даче, но и в городской квартире. Кроме вида, нужно правильно подобрать его роль в общем дизайне. Очаг может быть компактным угловым, но намного приятнее будет смотреть на классический, углублённый в стену. Для возведения и правильного оборудования камина можно обратиться за помощью к эксперту архитектору. Здесь важно правильно провести дымоход.

Камин должен гармонировать со стилем гостиной, потому мебель и предметы интерьера лучше подбирать в соответствии с его внешним видом. Внешний вид камина зависит от эстетических вкусов и предпочтений владельца дома. Изделие может быть выполнено из разных материалов: мрамора, натурального камня или других. Удачно спроектированный, качественно возведенный очаг будет настоящим украшением интерьера и источником тепла, сопровождающим душевные семейные вечера.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат