Куплю квартиру в Москве

В статье написано, что нужно учесть при покупке квартиры.

Потенциальные покупатели, размещающие в различных источниках информации объявления «куплю квартиру в Москве», обычно хорошо представляют, квартира какой площади и в каком районе города им нужна. С тем, что должно быть внутри нее, ясности меньше. Между тем, существует определенный набор удобств, которые должны присутствовать в каждом жилье, а если их нет – вы имеете полное право говорить о снижении продажной стоимости. Во время визита к владельцу обратите внимание:

— установлены ли счетчики. Их покупка и монтаж – небольшие, но всё-таки ощутимые затраты;
— каково состояние труб. Когда они достаточно изношены, это тоже повод поторговаться, ведь если хозяева откажутся заменить их самостоятельно (а скорее всего, так и произойдет), это придется делать вам;
— насколько герметичны окна. Понятно, что если в квартире до сих пор не установлены стеклопакеты, говорить о герметичности не приходится. А вот пластиковые окна непременно нужно проверить. Если они «продуваются», скорее всего, это уже возрастные окна, или они были неправильно установлены;
— каково состояние электропроводки. Если и она, и розетки оставляют желать лучшего, а вы планируете пользоваться современными электроприборами с большим уровнем нагрузки на сеть, опять же придется начинать с переделки.

Это лишь несколько «но», которые позволят вам поднять вопрос о снижении стоимости квартиры. Возможно, найдутся и другие. Главное — будьте внимательны.