Подоконники из ПВХ для пластиковых окон

Подоконники, сделанные из пластика, имеют массу преимуществ перед деревянным аналогом. Так, пластик влагоустойчив. Он не впитывает в себя разного рода жидкости и не начинает разрушаться в случае долгого контакта с ними. У таких изделий нет пор на поверхности, и поэтому в них не скапливаются с течением времени бактерии. Подоконники из пластика являются безопасными для людей. ПВХ, который применяют для таких изделий, используют и для посуды, и в качестве тары для пищевых продуктов.

Сейчас изготовители готовы предложить покупателям пластиковые подоконники самых разных расцветок. Они могут быть как однотонными, так и многоцветными. Они могут напоминать по текстуре камень или дерево. Что до длины подоконников, то она может составлять примерно от полутора метров до трёх. Что касается их глубины, то она составляет в среднем 30 см.

Приобретение подоконника из пластика

Одно из основных преимуществ такого варианта подоконников – стоимость. Установить их достаточно легко. Что до ухода за ними, то он также весьма прост: достаточно лишь изредка протирать поверхность тряпкой, которая смочена водой. При этом можно добавить немного моющего средства в воду (но важно, чтобы оно не было абразивным). С таким подоконником не нужно будет беспокоиться о его окраске: он не выгорает от солнца со временем и способен долгое время сохранять свой внешний вид.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат