Покупка элитных квартир в Москве

В статье написано, что означает элитное жилье, где оно располагается, кто в нем обычно живет.

Понятие «элитная недвижимость в Москве» сегодня стало таким же расхожим словосочетанием, как «докторская колбаса». Элитные квартиры в Москве предлагает почти любое агентство. При этом далеко не каждый агент, а тем более сам покупатель, понимает, что такое элитность «квадратных метров» и по каким признакам квартира может относиться к классу «люкс». Перечислим их.

По общепринятой классификации элитные объекты относятся к категории «А». Хотя есть еще одна разновидность – «А+», обозначающая действительно роскошное жилье. Квартира, называющаяся элитной, просто не может быть маленькой, даже если в ней сделан евроремонт высшего качества. То есть хозяину этой квартиры, даже если он, скажем, задумает поставить в гостиной рояль, а в ванной установить одновременно джакузи и душевую кабину, не придется жаловаться на тесноту.

Жилье элитной категории нередко располагается в самых популярных, престижных домах, имеющих архитектурную и историческую ценность. Именно в таких строениях предпочитают купить элитную квартиру в Москве «звезды» шоу-бизнеса и прочие известные личности, если у них появляется необходимость выбраться из домика на Рублевке и немного пожить в Москве. Много говорит об элитности жилья и близость ключевых объектов инфраструктуры: театров, крупнейших медицинских и торговых центров. А вот предприятий, загрязняющих атмосферу вредными выбросами, поблизости от такой недвижимости нет.
Итак, теперь вы имеете большее представление об элитности, и если агент будет нахваливать вам жилье подобного уровня, вправе потребовать от него наличия всех этих удобств.

 

отделка комнат отделка квартир