Продажа квартир в Москве

В статье написано о преимуществе продажи квартиры через агентство недвижимости.

Среди всех сделок по продаже столичной недвижимости особое место занимает так называемая прямая продажа квартир в Москве. То есть операция, при которой хозяин реализует свою недвижимость и получает за нее максимально выгодную сумму. В подобном случае предполагается, что у него уже есть какое-то жилье, а квартира, которую он продает, свободна и, в принципе, ему не нужна.

Несмотря на то, что сама сделка и ее схема выглядят очень просто, советуем не отказываться от услуг риэлтора, если перед вами возникнет дилемма, решать квартирный вопрос при помощи агентства или без него. Ведь прямая продажа недвижимости в Москве включает в себя тот же традиционный набор этапов, что и более сложные сделки. Вам предстоит оценить квартиру, выгодно ее прорекламировать, собрать документы, найти покупателя, составить с ним грамотный договор и, наконец, заключить сделку так, чтобы все стороны остались довольны. Если вы продаете квартиру первый раз в жизни, сделать все эти шаги самостоятельно и ни разу не запнуться будет очень сложно.

Работники агентства недвижимости специализируются на подобных сделках. Они прекрасно знают законодательную базу, психологию покупателей и привлекут для работы над вашим проектом самые современные средства – от маркетинговых до юридических. Пройдет не очень большой промежуток времени – и вы удачно продадите свои квадратные метры, а полученная от продажи сумма, возможно, принесет в вашу жизнь позитивные перемены.