Результаты программы «Соцобъекты в обмен на налоги» в Ленинградской области

Большие преимущества новой программы не только для области, но и для застройщиков
Власти Ленинградской области в прошлом году разработали уникальную программу для строительных компаний «Соцобъекты в обмен на налоги». Она позволяет значительно улучшить инфраструктуру области за счет компаний-застройщиков. Однако немалые преимущества программа дает и самим бизнесменам. Создавая современные комплексы многоэтажных домов, довольно выгодно разместить на территории двора образовательное и дошкольное учреждение. Покупатели, ищущие комфортное жилье в элитных поселках Ленобласти, уделяют особое внимание наличию на территории комплекса социальных инфраструктур. Таким образом, наличие в комплексе садика и школы значительно повышает шансы на быструю продажу квартир в новостройке.
Компании-застройщики очень заинтересованы в условии, что после окончания строительства образовательных заведений, Ленинградская область выкупит эти объекты. Как уже стало известно, властями области было принято решение полностью взять на себя обязательства по содержанию новых школ и детских садов. Такие взаимовыгодные условия вполне оправдывают рост заключения договоров между строительными компаниями и представителями власти в Ленобласти.
На сегодняшний день уже сданы в эксплуатацию две современные школы и четыре детсада. В конце декабря был заложен первый камень на строительном участке в поселке Мурино, который стал основой нового детского сада. Жилой район «Тридевяткино царство» в конце года будет иметь трехэтажный детский сад, рассчитанный на 240 детей. Площадь объекта составит 5300 кв.м. По планам застройщика, новый садик будет сдан в эксплуатацию во второй половине этого года. Строительство ведет известная компания «Унисто Петросталь».

отделка комнат отделка квартир