Бизнес по продаже водоочистного оборудования. Нюансы начала и развития

Статья описывает нюансы начала и развития бизнеса по продаже водоочистного оборудования

Вода из крана несоответствующего качества может вызвать язвенную болезнь желудка, желчекаменную болезнь, могут быть проблемы с дыханием, плохая вода может стать причиной стенокардии, холецистита и целого сонма других заболеваний.

В последние годы недостаточно очищенная вода стала причиной вспышек холеры, тифа, гепатита, дизентерии.

Поэтому медики рекомендуют употреблять только воду из бутылок. Можно воду и кипятить, но хлор при кипячении может образовать с органикой вредные вещества для человека. Сюда стоит добавить не очень хорошее состояние наших водопроводных сетей, несовершенство очистных сооружений. Этого вполне достаточно, чтобы аргументировать кардинальную необходимость такого бизнеса как продажа очистных систем.

К очистным системам можно отнести фильтры кувшинного и стационарного типа. Стационарные нуждаются в установке на водопроводные трубы. По последним данным в крупных городах почти в 70% семей пользуются фильтрами. В районах пока что пользователей намного меньше, но это дело времени.
Можно расширить свою деятельность от установки до постоянного обслуживания. Ведь менять картриджи, промышленные фильтры очистки воды надо один раз в полугодие, только тогда вода будет необходимого качества.

Необходимо завести картотеку с клиентами, отмечая какое и когда было поставлено оборудование. В нужное время прозванивать и напоминать о необходимости замены. Такая забота не только даст дополнительную прибыль, но и создаст хорошее имя фирме.

Среди привлекательных черт этого бизнеса можно зафиксировать то, что можно предлагать широкий спектр услуг для самых различных категорий потребителей. Вы можете предлагать клиентам проектирование, монтажные работы, обслуживание водоочистительных систем любого типа.

Для того чтобы правильно подобрать, установить, наладить работу понадобятся высококвалифицированные специалисты с инженерным образованием. В своей работе можно привлекать сторонние организации для бурения, установки или замены труб и многое др.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат