Весенне-летний ландшафтный дизайн

Лето и весна – это самые лучшие сезоны для ухода за газоном. Только в эти времена года стригут все газоны и приводят в порядок посадки.
 Большое количество специалистов по ландшафтному дизайну предпочитают начинать все работы по оформлению именно в весенний период. Весной природа выходит из зимней спячки, и это прекрасное время для рождения и роста новых растений и цветов. Кроме того, весной очень хорошо приживаются все посеянные семена. Летом все наоборот. В летний период нужно любоваться работой, проделанной весной. Всем известно, что в летний период зелень теряет свою яркость, однако, бутоны цветов, напротив, радуют буйством красок.

Как было сказано выше, работы лучше всего начинать в мае. Это прекрасный период для выращивания всех видов флоры. Однако бывает так, что не всегда успеешь завершить всю работу до конца. Но имеется пару советов, которые спасут недоделанные дела.

Многие кустарники прекрасно развиваются и летом. Они становятся сильнее, лучше укрепляются и радуют своей пышной и зеленой листвой. Однако кустарникам необходима своевременная стрижка. Это станет полезным и для растения, а также улучшит виды в вашем саду. Словом, стрижка кустов никогда не повредит. Также стрижки можно подвергать и деревья. Этот процесс придаст им только силы и хорошего развития листвы. Если у вас имеется изгородь из кустарников, стрижка им просто необходима. Это делается в эстетических целях.

Отдельного внимания требует травка, которая произрастает на вашем газоне. Ее также необходимо своевременно подстригать, а также очищать от засохших частиц. Если трава на газоне потеряла свой окрас, летний период как никакой другой подходит для его удобрения. Используют азотные подкормки.

Цветы также нуждаются в заботе. Чтобы продлить срок их цветения именно летом, следует также обратить на них внимание. Необходимо убрать все завядшие бутоны и стебли. Благодаря этому вы продлите жизнь цветам на весь летний период.

Не следует забывать о своевременном поливе и опрыскивании всех имеющихся растений на вашем участке.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат