Греческий стиль в интерьере

В статье даётся инструкция по оформлению интерьера в греческом стиле.
 С древних времен Греция является очень позитивной и мудрой страной. Свое величие она передает через дизайн и искусство. Этот стиль присутствует как в интерьере, так и в архитектуре и скульптуре.

Греческий стиль отличается от других своей простотой и неброскостью. Появился он еще за несколько столетий до нашей эры. Какие же индивидуальные характеристики греческого стиля в дизайне интерьера?

Для него характерны высокие потолки, лепнина. Также должны присутствовать колонны, а на стенах – фрески. Из материалов приветствуются гранит, керамика, мрамор. Мебель простая, без лишних деталей, в основном деревянная. Стены не оформляются с помощью обоев, шторы на окнах вешают очень редко. Конечно, здесь присутствуют и аксессуары, в качестве которых выступают особые статуэтки, амфоры, вазы.

Перед тем как начинать оформление интерьера, нужно чтобы ваше жилище полностью соответствовало всем требованием греческого стиля. В противном случае он не будет смотреться органично.

Потолок в этом стиле обязательно должен быть высоким. Он может быть расписан особым орнаментом. Иногда в нем делают оконный проем. Центром потолка станет большая люстра. Что касается его цвета, он обычно такой же, как и у стен.

Для оформления стен желательно применять фактурную штукатурку или панели из дерева. Могут присутствовать ниши в стенах. Что касается цветовой гаммы стиля, нужно применять простые, скромные и неброские цвета.

В качестве напольного покрытия отлично подойдут плитка, линолеум или паркет. Не обойтись в этом стиле и без настенных картин, статуэток героев греческих легенд, сувениров.

Греческий стиль в интерьере станет прекрасным решением для людей, которые любят свободу, простоту и, конечно, Грецию.

 

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат