Греческий стиль интерьера

В наши дни существует великое множество великолепных стилей интерьера. Какие-то серьезно отличаются, а какие-то можно легко спутать друг с другом. Сегодня речь пойдет о греческом стиле.

Он подходит для людей с тонкой натурой. Интерьер квартиры, выполненный в греческом стиле выглядит изысканно и элегантно. Хотя он и кажется достаточно простым, но именно этим данный стиль и привлекает его поклонников. Самая основная мысль, «задумка» греческого стиля – это гармоничность, совершенные формы, отсутствие вычурности. В цветовой гамме используют цвета, взятые из природы.

Теперь о правилах, необходимых для достижения всей красоты греческого стиля. Во-первых стены вашей квартиры не должны быть абсолютно гладкими. Во-вторых потолок должен быть выполнен в том же цвете, что и стены. Так же очень важным в создании греческого стиля является эффект целостности комнаты. Для этого обычно используют мозаику или керамическую плитку.

Что касается мебели, то еще в античные времена считалось, что ее должно быть немного, и она не может занимать большую часть комнаты. Так же в гостиной должны присутствовать растения, на пол можно поставить несколько ваз.

Греческий стиль будет наиболее оптимален и в такой комнате жизнь будет уютной и комфортной.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат