Инструменты для керамогранита

Один из самых качественных, удобных и надежных отделочных материалов – керамогранит. Появился он в Италии, а широкое использование керамогранита началось в восьмидесятых годах прошлого века. На данный момент керамогранит лидирует среди похожих отделочных материалов. Он намного превосходит по эксплуатационным характеристикам камень и керамику.
При правильно выполненной укладке керамогранитная плитка способна прослужить довольно долго. Помимо этого, керамогранит может быть восстановлен после повреждений, в отличие от плитки из керамики, при порчи которой может потребоваться замена облицовки.
Для облицовки зданий существуют специальные кляймеры для керамогранита, с их помощью плиты отделочного материала навешивают на алюминиевые конструкции. Кляймеры являются крепежным элементом и изготавливаются из нержавеющей стали в 1 мм.
Еще одним важным элементом является затирка для керамогранита. После укладки материала плиты затирают специальным раствором, используя для этого резиновый шпатель. В данное время существует огромный выбор цветов и различных добавок для затирок.
Для защиты и ухода за полированным и полуполированным материалом используют мастику для керамогранита. Защита необходима, так как полированная поверхность может легко повредится от песка и уличной грязи.

отделка комнат отделка квартир