Как недорого и практично сделать фасад запоминающимся

Старые дома с интересными фасадами всегда вызывают восхищение. Многие при этом думают, что теперь так не строят. Но сегодня сделать запоминающийся дизайн архитектуры здания гораздо проще, чем в прошлые времена. Неоценимую помощь в этом вопросе могут оказать архитектурные фасадные элементы из пенопласта.

Колонны, пилястры, карнизы и молдинги из пенопласта могут превратить фасад здания в произведение архитектурного искусства. Такие элементы декора для фасадов придают уникальный облик современным зданиям. Традиционные материалы для декорации фасадов: камень, бетон и гипс имеют более высокую цену, поэтому работа с ними также отличается значительными затратами средств и времени. Несомненно, что легкие декоративные элементы из пенопласта являются самым экономичным и практичным вариантом отделки зданий.
Такие изделия хорошо переносят агрессивное воздействие окружающей среды, температурные перепады и атмосферные осадки. Опыт применения изделий из пенопласта в строительстве насчитывает уже более сорока лет. Такой большой промежуток времени позволяет говорить о надежности и практичности этого материала. Кроме декоративной функции элементы отделки фасадов из пенопласта являются еще и проверенным утеплителем для зданий. В отличие от изделий из гипса, пенопластовый декор не подвержен разрушению и не дает трещин. Монтаж элементов из пенопласта довольно прост, а современные технологии фигурной резки позволяют производить из пенопласта декор любой формы и размера.

отделка комнат отделка квартир