Краскораспылитель в декоре помещений

В статье описываются виды краскораспылителей и особенности их работы.

В последнее время стало очень модно и престижно делать необыкновенные декоры своих домов, принимая оригинальные и не стандартные решения. Удобно и просто использовать те средства, которые максимально ускоряют процесс ремонта. К таким средствам относятся краскопульты.
Современные краскопульты позволят вам изменить цвет стен или мебели очень быстро, не прилагая к этому больших усилий. На строительном рынке существует несколько видов распылителей.
Пневматический краскопульт работает по системе сжатого воздуха, в процессе которого краска выходит под большим давлением и разбрызгивается в виде мельчайших частиц. С таким устройством работать сложно, как правило, здесь требуется опыт специалистов. Прибор идеально подходит для работы в больших помещениях.
Электрический краскопульт работает по принципу насоса и не имеет никаких сложностей в работе. С данным инструментом справится даже человек, далёкий от сферы строительства. Этот краскораспылитель маленький по размеру, он подойдёт для декора частных домов, квартир, небольших офисов. В управлении он прост, достаточно вставить вилку в розетку и нажать кнопку. Краску необходимо использовать ту, которая соответствует типу распылителя.
Для работы вам понадобится:
*краскопульт,
*малярный скотч,
*газета или бумага,
*ножик,
*сама окрашиваемая поверхность,
*маска для защиты дыхательных путей.
Начиная работу необходимо определить площадь окрашивания, её стоит отделить малярным скотчем от поверхностей, которые вы не планируете обрабатывать.
Обязательно обеспечьте доступ свежего воздуха в помещение и наденьте маску или респиратор. Окрашивание рекомендуется проводить в несколько слоёв, для более насыщенного и ровного слоя. Время окрашивания одного слоя указано производителем, ознакомьтесь с инструкцией на упаковке.
Используйте современные и удобные краскораспылители, которые помогут вам преобразить помещение, сделать интерьер стильным и модным.

 

отделка комнат отделка квартир