Критерии выбора комода для 4 комнат в доме

В статье описаны критерии выбора подходящей конструкции комода для каждой из четырех комнат в доме: гостиной, прихожей, детской и спальни.

Комод, в переводе с французского, означает «удобный». Именно таким он и является. Этот многофункциональный предмет мебели исполняет множество обязанностей – это подставка для техники, хранилище одежды или документации, есть даже специальные комоды для детских комнат, используемые как столики для пеленания. Но как бы он не использовался, этот предмет интерьера прочно вписался в нашу жизнь и встречается практически в каждом доме.

Комод для прихожей – это очень необходимый предмет интерьера. Благодаря множеству ящиков в нем удобно хранить шапки, перчатки и другие предметы одежды. Комоды для прихожей удобно использовать для хранения обуви, если в них предусмотрены полочки или специальные выдвижные ящики. Для прихожей часто приобретают комоды пониже, тогда на них при необходимости можно присесть.

Чаще комоды устанавливаются в гостиной, где больше свободного места. Такая конструкция с большим количеством полочек и ящичков может заменить громоздкий шкаф. При этом смотрится комод значительно компактнее, что не делает его менее вместительным. Также современные комоды для гостиной служат подставкой для телевизора.

Комод для спальни чаще всего уже входит в спальный гарнитур. В таком случае вся спальная мебель хорошо сочетается между собой. Однако если комод не входил в комплект, то его обязательно следует приобрести. Комоды для спальни чаще всего используют для хранения постельного белья, одежды и аксессуаров для нее. Для небольших спален комод может исполнять еще и роль туалетного столика, стоит лишь дополнить его зеркалом.

Комоды для детских комнат очень функциональны. Это в первую очередь место для хранения детской одежды и предметов гигиены, а верх комода может служить поверхностью для пеленания. Что делает его очень удобным для молодых мам, ведь все необходимое всегда под рукой. Позже комод может служить для хранения игрушек или даже школьных принадлежностей ребенка.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат