Мягкая черепица в строительном мире

В статье описывается мягкая черепица из битума, её основные преимущества.
Мягкая черепица — идеальный материал для обустройства крыш, как новых, так и требующих реконструкции. Она производится в виде плоских листов, которые с одного края имеют разнообразную рельефную структуру. Производители часто называют материал кровельной плиткой или гонтом.
Основным компонентом в составе листов является битум, который наделяет материал высокими прочными и долговечными качествами. Один лист, как правило, имитирует 3-4 черепицы. Данный материал может быть рулонным и штучным, поэтому на строительном рынке его такой большой выбор. Цветовая палитра насчитывает большое количество различных оттенков, позволяющих создавать оригинальные проекты крыш.
Листы имеют разную форму, что позволяет создать современные и стильные покрытия на поверхностях крыш домов или коттеджей. Фактура может быть традиционной, а может, например, имитировать поросшую мхом поверхность.
Мягкую черепицу рекомендуется применять на крышах домов, имеющих уклон не менее 10С, максимально используемый уклон не ограничен. Опытные мастера даже укладывают листами участки стен, расположенные вертикально. Это удобная и надёжная технология, которая позволяет решить сразу несколько задач в процессе строительства.
Черепица отлично подходит для укладки конструкций крыш любой сложности, включая купола соборов и так называемые луковичные крыши. Для куполов соборов используются листы, имеющие медное покрытие.
Листы имеют высокий уровень поглощения шума, что идеально подходит для крыш домов, построенных близ шумных дорог и городских магистралей. Срок службы черепицы достигает 50 лет при правильном и качественном монтаже. Так как черепица является штучным продуктом, то во время укладки не требуется высокой эластичности листов, как при рулонных материалах.
Используйте мягкую черепицу для оформления крыш домов, они прослужат вам долгие годы, не требуя ремонта и реконструкции.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат