Особенности сэндвич-панелей

В статье рассказывается о преимуществах сэндвич-панелей.
 Особенности сэндвич-панелей
Сэндвич-панели являются одним из самых популярных материалов в современном строительном мире. Технология производства заключается в том, что утеплитель запрессовывается между двумя листами металла.
Эксплуатационные характеристики панелей очень высоки. Это долговечный и практичный материал, который устойчив к воздействию негативных факторов окружающей среды.
В качестве утеплителя выступает минеральная вата, которая обладает высокими шумоизолирующими и теплоизоляционными характеристиками. Минусом является то, что прессованная вата добавляет большой вес панелям, а также во время монтажных работ придётся повышать герметизацию швов, чтобы в процессе эксплуатации панели не подвергались плесени и грибкам.
Стекловолокно служит отличной альтернативой для минеральной ваты. Вес панелей в разы меньше, что облегчает их монтаж. Материал не менее практичен и долговечен, обладает отличными звукоизоляционными характеристиками и по цене намного дешевле предыдущего.
Пенополиуретан является ячеистым материалом, который также пользуется большим спросом. Панели входят в группу невозгораемых материалов, что добавляет им преимущества перед другими сэндвич-панелями.
Сэндвич-панели имеют широкий спектр применения, они идеально подходят для быстровозводимых зданий, для офисных центров, автомоек, торговых павильонов, бытовых или складских помещений.
Панели пользуются спросом во время реконструкции зданий или при капитальном ремонте. Это значительно снижает затраты на материалы и экономит время. Производители изготавливают полную комплектацию материалов, необходимых для работы.
Уровень антикоррозийной защиты позволяет определить срок службы панелей, чем он выше, тем лучше.
Приобретайте сэндвич-панели только у проверенных производителей, которые гарантируют вам практичность и долговечность материалов.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат