Пена из дерева как ноу-хау в мире теплоизоляции

В статье описывается новый теплоизоляционный материал.

Сегодня каждый хозяин квартиры или дома прекрасно знает, что при хорошей теплоизоляции помещения можно значительно сэкономить на электроэнергии и потреблении газа. Самым популярным материалом для теплоизоляции является пенопласт, так как он дешевый и легок в использовании. Но у него есть некоторые серьезные недостатки:
·        он далеко не экологичен;
·        не устойчив к высоким температурам;
·        его легко прогрызают даже мелкие грызуны;
·        в составе пенопласта присутствуют отходы нефти.
На протяжении долгого времени не существовало такого теплоизоляционного материала, который бы удовлетворял запросы покупателей по всем параметрам, особенно в области экологичности. Каждый здравомыслящий человек задумывается о будущем своих детей и старается как можно больше оградить их от воздействия вредных примесей в окружающих их материалах, с которыми часто приходится соприкасаться в быту.
И вот, наконец, исследователи из Германии создали такой материал из самого экологически чистого материала – дерева. Он абсолютно во всем может заменить пенопласт.
Процесс изготовления пены из дерева происходит так:
·        древесину мелко крошат до образования вязкого раствора;
·        Вводят в раствор газ, при реакции с которым вязкая смесь переходит в пенообразную субстанцию.
Кроме всего прочего, новый материал для теплоизоляции также прост в использовании, как и пенопласт. Пену достаточно нанести на нужную поверхность и подождать, пока она затвердеет.
Этот новый материал также производится в удобных для строительства вариантах – в виде традиционных плит или листов различной толщины.
И самое главное, что исследования в лабораториях показали, что данный материал не принесет вреда организму человека, к тому же он более симпатичен и естественен на вид, чем пенопласт.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат