Цементно-волокнистые плиты на кровлю

Цементно-волокнистые плиты – состав, производство, формы, разновидности, применение и т. д.
Материал характеризуется более мелкими форматами. Плиты существуют в различных формах, в частности, квадратные, прямоугольные, скошенные в углах, что позволяет производить укладку на крыше в узор. Могут быть с простыми или гофрированными краями. Также производители в своем ассортименте предлагают закругленные плиты. Одновременно можно выбрать материал с очень гладкой поверхностью или декоративными узорами, похожими на природный сланец.
Цементно-волокнистые плиты имеют широкую палитру цветов, но самые популярные – серые и графитовые. Такое решение хорошо работает и гармонирует на домах современной архитектуры. Плиты можно применить для отделки целых фасадов или их фрагментов, что даст неповторимый эффект, а стена будет гармонировать с любым кровельным покрытием. Благодаря такому решению конструкция здания приобретет интересные геометрические фигуры.
Плиты изготавливаются из экологически чистых материалов, в частности, портландского цемента, целлюлозных или синтетических волокон, воды, известняковой муки. Производство проходит полностью в гармонии с окружающей средой, поэтому последующее применение на крыше не влияет на здоровье жителей, а также не вредит окружающей среде. В плитах нет каких-либо компонентов, связанных с асбестом. Их форма и небольшие размеры позволяют применять их на крышах и фасадах, производить укладку плоскостей с эффектным внешним видом. Кроме ого, цементно-волокнистые плиты сравнительно легкие и простые в монтаже, но требуют профессиональной укладки, поэтому работы лучше доверить компании, специализирующейся на работе с такими кровельными покрытиями.
В заключение стоит добавить, цементно-волокнистые плиты имеют высокие прочностные характеристики к воздействию неблагоприятных атмосферных факторов. Не требует специального технического обслуживания, материал устойчив к воздействию влаги, грибков, плесени, а также колебаниям температур. Цементно-волокнистые плиты – прочный, огнестойкий материал, который не боится коррозии.

отделка комнат отделка квартир