Как по-современному выровнять пол

Старые технологии, такие как бетонная стяжка, пол на лагах, занимали много времени, были трудоемкими, сопровождались пылью, грязью и трудноосуществимым качеством. Новый способ выравнивания пола эффективен и доступен любому желающему освоить его своими руками.
Смысл технологии заключается в следующем: к бетонному основанию дюбелями крепятся болты — стойки, на которых в дальнейшем будут стоять деревянные лаги. Шаг между ними зависит от применяемого отделочного материала. Если  доска, линолеум или паркет, то примерно 60 см., под плитку нужно 30 – 40 см. Вращением болтов  добиваются размещения лаг на одном уровне, на которые саморезами крепится влагостойкая фанера толщиной 20 мм. И самый верхний слой – отделочный.
В чем заключается выйгрыш:

1. В разы меньше тратится времени.

2. Лаги не имеют контакта с перекрытием, за счет этого повышается уровень звукоизоляции.

3. Свободное пространство под лагами позволяет применить средства утепления и звукоизоляции.

4. При необходимости размещаются все коммуникации.

5. Пол проветриваемый, отделочный слой служит дольше.

Иногда при разборе пола в старых зданиях, его уровень опускается на 15 и более см. Бетоном нарастить невозможно. Вот тут-то и пригодится новая технология. При ее помощи пол можно поднять до 20 см.
Если в квартире низкие потолки, то лаги не применяются. В этом случае используются два слоя фанеры толщиной по 10 мм. Первые листы крепятся к болтам — стойкам, уравниваются, и второй слой идет с перекрытием стыков. Затем по всей поверхности прикручиваются саморезами.

отделка комнат отделка квартир

отделка квартир отделка комнат