Беречь энергию стекла должны, и людям такие стекла нужны!

Статья об энергосберегающих стеклах.
Самые разные страны мира в настоящее время принимают крупные программы, направленные на энергосбережение. Вот почему очень важно задуматься над приобретением для дома или квартиры энергосберегающего стекла.
Что же это за стекло такое? Чтобы придать стеклу определенные энергосберегающие свойства, нужно нанести на его поверхность специальные оптические низкоэмиссионные покрытия. Стекло, обработанное таким методом, называется низкоэмиссионным. Подобное покрытие способствует тому, чтобы в помещение поступали солнечные коротковолновые излучения, но при этом не выходили наружу теплые длинноволновые излучения.
Излучательная способность энергосберегающего стекла – главная его характеристика. Излучение возникает вследствие движения в атомах, обосновавшихся на поверхности стекла, свободных электронов.
При использовании энергосберегающих стекол уменьшается вероятность появления конденсата. В зимний период в помещении, где установлены подобные стекла, значительно теплее, чем в других комнатах. Достигается это за счет так называемого возвращенного тепла.
В энергосберегающий стеклопакет нет необходимости устанавливать третье стекло. В результате вес всей конструкции значительно снижается.
Летом энергосберегающее стекло, отражая тепловую часть, препятствует сильному нагреву комнат.

отделка комнат отделка квартир