Бамбуковые обои в интерьере дома

В данной статье описываются бамбуковые обои, их преимущества при отделке дома.
 Модно, стильно и современно использовать натуральные материалы для отделки интерьера дома. Бамбуковые обои полностью соответствуют этому веянию при оформлении интерьера помещения.
Производство бамбуковых обоев стоит на высоком уровне, технология изготовления достаточно сложная. Определённый сорт бамбука собирают, высушивают и раскладывают в специальном помещении, с необходимым температурным режимом. Затем со стебля снимается тонкий слой и закрепляется на тканевой основе из натуральных материалов.
Бамбуковые обои считаются долговечным материалом. Это полностью экологически чистое и натуральное покрытие. Стены «дышат», что создаёт благоприятным микроклимат в помещении, а это немаловажно, особенно когда в квартире живут маленькие дети.
Цветовая гамма достаточно разнообразна, в основном это натуральные природные оттенки. Их всегда можно сочетать с любыми предметами интерьера, все зависит от вашего желания и фантазии.
Уход за покрытием не вызывает проблем и сложностей, разрешена чистка сухим пылесосом или щёткой с мягкой щетиной.
К оклейке поверхностей стоит подойти ответственно. При намокании бамбуковые обои станут тяжёлыми, поэтому монтаж удобнее производить вдвоём. Рекомендуется использовать специальный клей для этого вида обоев. Покрытие намазывается клеем, минут через 5-10 намазывается второй слой клея, стены обрабатываются составом то же, и только после этого можно клеить на поверхность.
Используя бамбуковые обои в интерьере, вы создадите атмосферу тепла и уюта в вашем доме.

 

отделка комнат отделка квартир